"В объективе - Арктика". Встреча с фотографом Андреем Паршиным

21/01/2022

pH5TrAffXt0.jpg

Приглашаем детей и родителей на встречу с интересным человеком в Добролюбовку. Нашим гостем станет архангельский фотограф Андрей Паршин, а расскажет он нам про Арктику и её обитателей, а также про быт современных полярников! Конечно же, мы посмотрим множество ярких снимков с комментариями автора.

Андрей работает в Арктике с 2017 года, уже четыре года подряд участвует в экспедициях Северного УГМС на легендарном судне «Михаил Сомов». Обсудим, как он впервые попал в край белого безмолвия, что его туда "затянуло" надолго и какие еще интересные обязанности помимо фотографирования он выполняет в экспедициях.
Андрей является участником и победителем различных престижных фотоконкурсов России. Его работы не раз публиковались в журнале «National Geographic Россия» и в других изданиях.
Его снимки — это не только прекрасные ледяные пейзажи. Это и кадры работы экипажа ледокола и летчиков 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, доставки грузов на полярные станции, быта современных полярников, и фотографии хозяев Арктики — птиц и животных, которые населяют множество островов и соседствуют на этой опасной, но интереснейшей территории с человеком.

Записывайтесь на встречу в личных сообщениях группы ВК Добролюбовка, зовите с собой близких и друзей и приходите на интересную беседу.

В связи с ограничительными мерами для посещения мероприятий в библиотеке требуется подтверждение вакцинации от COVID-19, справка о медотводе / перенесённом заболевании или результат ПЦР-теста.

См. также: