Об издании книги «ВЕКОВАЯ ЛЕТОПИСЬ ГИДРОМЕТСЛУЖБЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРА РОССИИ» (1912-2012 гг.)

08/08/2014

В июле 2014 г. в издательстве ОАО «Правда Севера» вышла в свет книга: «Вековая летопись Гидрометслужбы Европейского Севера России (1912-2012)». Авторы Л.Ю. Васильев, Ю.Н. Катин, И.А. Паромова, тираж 1000 экз.

Копия книга.JPG

Книга приурочена к столетнему юбилею Гидрометслужбы на Европейском Севере России, который коллектив ФГБУ «Северное УГМС» торжественно отметил в Архангельске 16 августа 2012 года.

Издание достаточно иллюстрировано и выстроено по хронологическому принципу, что и должно характеризовать любые издания, написанные в жанре летописи. В книге представлены документальные свидетельства и фотографии из архива управления, использованы воспоминания ветеранов и материалы многих работников управления. Составлено более 130 биографических справок о работниках, внесших значительный вклад в его работу, а также об известных людях России и Севера, так или иначе причастных к работе Гидрометслужбы Европейского Севера. Она значительно дополняет монографию «История развития Гидрометслужбы на Европейском Севере России», изданную в 2002 году к 90-летнему юбилею Службы

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей отечественной метеорологии, краеведением, и в целом, историей естественных наук. Весь тираж издания распределён согласно заключенным договорам и по подписке.


См. также: