В Архангельске проходит конференция «Великая война и Европейский Север России (к 100-летию начала Первой мировой войны)».

23/06/2014

С 21 по 24 июня в Архангельске в Cеверном (Арктическом) федеральном университете проходит конференция «Великая война и Европейский Север России (к 100-летию начала Первой мировой войны)».

На научной конференции с докладами в общей сложности выступят более 70 историков, представляющих различные регионы России (Архангельская, Вологодская, Мурманская области, Республики Коми и Карелия, Москва и Санкт-Петербург, Владивосток, Саратов, Пенза, Тамбов, Краснодар), а также из Великобритании и Швеции.

На конференции в секции "Мировая война и освоение Арктики" 24 июня в Главном здании САФУ , 4 этаж (ауд. 1409, 1410)  примут участие Васильев Леонид Юрьевич, председатель Архангельского центра Русского географического общества, канд. геогр. наук; Катин Юрий Николаевич, начальник отдела фонда данных и научно-технической информации Северного УГМС с докладом "Деятельность Гидрометеорологической службы Северного Ледовитого океана и Белого моря в период Первой мировой войны".

См. также: