В Архангельской области прохладно и дождливо.

17/06/2014

По информации Гидрометцентра России север Европейской России находится в тылу циклона: идут дожди, а при прояснениях температура опускается до заморозков. Время поздних заморозков на севере еще не прошло. Однако они неблагоприятны для пустившихся в рост растений.

По данным Гидрометцентра Северного УГМС в ночь на 17 июня в Архангельской области температура опускалась до -1°. Накануне (16 июня)  в Нарьян-Маре выпал снег. За прошедшие сутки в Нарьян-Маре днем столбик термометра опускался до +1, а ночью до -1,5 градусов мороза. Сильный заряд мокрого снега шел довольно длительное время. За сутки там выпало 17 мм осадков - что чуть больше декадной нормы.

В Архангельской области ждать тепла также не приходится. В ближайшие сутки циклон с Норвежского моря придет на северо-запад с дождями.  До конца недели существенных изменений в погоде не будет. Средняя температура воздуха днем по области составит +11,+16 градусов. Ночи на Европейском севере будут холодными. 18 и 19 июня на западе Северо-Западного федерального округа ночная температура 2…7°. Такая температура на 2-4° ниже климатической нормы. По всей территории пройдут дожди, местами грозы.  19 июня в Архангельской области ожидается сильный дождь.

См. также: