Поздравление начальника Северного УГМС Романа Ершова с Днем работников гидрометеорологической службы России

22/03/2024

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Всемирным метеорологическим днем и Днем работников гидрометеорологической службы России! Этот праздник - знак уважения и благодарности людям, выбравшим интересную, но в то же время очень сложную профессию.

В 2024 году Гидрометеорологической службе России исполняется 190 лет. Наша служба прошла богатый и славный путь развития и сегодня достойно стоит на страже гидрометеорологической безопасности России. В наши дни в условиях глобального изменения климата роль гидрометеорологической службы становится все актуальнее.

От непрерывности наблюдений, точности прогнозов погоды и заблаговременности предупреждений во многом зависят не только ежедневные планы каждого человека, но и целые отрасли экономики, здоровье и жизнь людей. Для выполнения своих функций на самом высоком профессиональном уровне, наша служба постоянно совершенствуется, внедряя новые приборы и оборудование, методы наблюдений и обработки информации, повышая качество мониторинга и прогнозов.

Благодарю вас за ежедневный труд, компетентность, увлеченность профессией! Желаю здоровья и благополучия, слаженной работы, успехов в достижении целей!

С уважением,

начальник ФГБУ «Северное УГМС»                                                        Р.В. Ершов

  открытка 23 марта.jpg

См. также: