Поздравление от Северного УГМС с Днем спасателя Российской Федерации.

27/12/2023

Уважаемые сотрудники МЧС России,  поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем спасателя.
День спасателя - это праздник мужественных, сильных и отважных людей, которые порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни других людей. Сотрудников МЧС всегда отличали такие качества, как профессионализм, решительность и четкость действий. Спасатели первыми встречают удары стихий, смело и решительно, порой с риском для себя, протягивают надежную руку спасения терпящим бедствие, информируют население о поведении в чрезвычайных ситуациях, ликвидируют последствия аварий и катастроф, оказывают гуманитарную помощь, борются за жизнь пострадавших, окружают их теплом и заботой.
Гидрометслужба России и МЧС России работают в тесном сотрудничестве в области предупреждения населения о чрезвычайных ситуациях природного характера. Специалисты гидрометслужбы также, как и спасатели, трудятся "на передовой" в сложных погодных условиях Арктики. Жизнь и здоровье северян во многом зависит от умения правильно оценить природные условия, своевременно найти решение в борьбе против стихии. 

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за благородный труд и спасение многих жизней. Желаем вам здоровья, жизненной стойкости, оптимизма, благополучия и дальнейшего плодотворного сотрудничества!


С уважением, начальник ФГБУ "Северное УГМС" Р.В. Ершов

См. также: