Заседание Консультативного совета при Росгидромете

07/12/2023

5 декабря под председательством заместителя руководителя Росгидромета Владимира Соколова прошло заседание Консультативного совета по гидрометеорологическому образованию.

С докладами об учреждении Всероссийского Конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений «Гидрометеорология в современном мире» и «О результатах деятельности по разработке профессиональных стандартов в гидрометеорологии» выступил ректор Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Олег Ломакин.

 

Всероссийский Конкурс для студентов, учредителем которого является Росгидромет, будет проведен впервые в 2024 году.

С 1 декабря открыта регистрация для участия в Конкурсе. Информация об условиях регистрации и составе конкурсной комиссии размещена на официальном сайте Росгидромета в разделе «О службе», «Конкурс «Гидрометеорология в современном мире». Награждение победителей планируется провести на Всероссийском метеорологическом и гидрологическом съезде, который пройдет в 2024 году в городе Санкт-Петербург.

Как сообщил Олег Ломакин: «Для разработки профстандарта «Метеоролог» была сформирована рабочая группа, которая разработала проект профессионального стандарта. На данный момент он направлен в Минтруд на рассмотрение».

Пресс-служба Росгидромета

См. также: