ФГБУ «Северное УГМС» приглашает специалистов для работы в Арктике

21/11/2023

 ФГБУ «Северное УГМС» приглашает специалистов для работы в Архангельске и на труднодоступных станциях (ТДС) в Арктике.

На ТДС открыты вакансии:

 - метеоролог;
- гидролог;
- аэролог;
- механик дизельной установки.

Обязанности метеоролога: проведение метеорологических наблюдений состояния приземного слоя атмосферы, почвы, снежного покрова, их кодирование и передача; проверка и обработка  материалов, работа со специализированными программами, автоматическими станциями; выполнение хозяйственных работ на станции.

Обязанности гидролога: выполнение анализа поступающей гидрологической информации. Составление гидрологических прогнозов и предупреждения о возникновении опасных гидрологических явлений.

Обязанности аэролога: проведение температурно-ветрового зондирования атмосферы с помощью радиолокационной аппаратуры и радиозондов, шаропилотных наблюдений ветра, наземных метеорологических наблюдений.  Аэрологические и метеорологические наблюдения с использованием технических средств и устройств

Обязанности механика дизельной установки: обслуживание и ремонт дизель-генераторов на труднодоступных станциях на островах и побережье Карского и Баренцева морей. Стаж работы – от 1 года.

Если у Вас нет гидрометеорологического образования, но есть желание работать на труднодоступной станции, то есть возможность бесплатно за счет ФГБУ «Северное УГМС» пройти дистанционные курсы сроком 3,5 месяца на базе Института повышения квалификации Росгидромета по следующим учебным программам: метеорология, гидрология, аэрология. После окончания учебы срок отработки на ТДС 2,5 года или возврат стоимости учебы (28 тысяч рублей).

Оформление по Трудовому кодексу РФ, полный социальный пакет, официальная зарплата два раза в месяц, оплата проезда к месту работы, бесплатное проживание и питание гарантированы.

В Архангельске (здание Северного УГСМ, ул. Маяковского, д.2) открыты вакансии:

метеоролог
- инженер синоптик
- радиометрист
- эколог
- инженер по охране труда
- химик-лаборант
- специалист по закупкам
- специалист по договорной и претензионной работе
- инженер по эксплуатации и техническому обслуживанию причальных сооружений
- электроник.

 По всем вопросам трудоустройства обращаться к ведущему специалисту по подбору персонала Насоновой Наталье Викторовне в будние дни с 9:00 до 18:00 по тел. 8 931 400 0453, адрес эл. почты personal@sevmeteo.ru



См. также: