Метеоролог 2 категории группы климата Гидрометцентра Северного УГМС Любовь Викторовна Седрисева отмечает 60-летие

15/11/2023

Л.В..JPG

Сегодня, 15 ноября, 60-летний юбилей празднует метеоролог 2 категории группы климата Гидрометцентра Северного УГМС Любовь Викторовна Седрисева

Любовь Викторовна начала работать в Северном УГМС с августа
1984 года техником на метеостанции Холмогоры. В октябре 1984-го переведена техником-метеорологом авиаметцентра Котлас, а в 1992-ом - техником-метеорологом на метеостанцию Архангельск, где проработала до января 1994 года.

На станции она освоила производство метеорологических наблюдений в полном объёме, обработку данных наблюдений, принимала участие в поверке приборов, хозяйственных работах на станции.

В январе 1994 года Любовь Викторовна стала техником-метеорологом 2 категории отдела метеорологии Гидрометцентра, а в апреле 1996-го переведена метеорологом группы климата Гидрометцентра. После окончания в 1999 году Российского Государственного Гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербург) Любовь Викторовна в январе 2000 года стала метеорологом 2 категории этого же подразделения.

Она принимала участие в подготовке материалов для монографий по климату Вологды, Сыктывкара, Череповца, агроклиматических справочников, монографии «Моря СССР», научно-исследовательской работы «Исследование дискомфортных условий жизни населения Архангельской области».

В настоящее время Любовь Викторовна участвует в подготовке материала для научно-прикладного справочника «Климат России». Занимается пополнением архива климатических данных.

За долгие годы работы в Северном УГМС Любовь Викторовна проявила себя как инициативный, ответственный, дисциплинированный специалист, который осваивает новые задачи и методы обработки климатических данных, выполняет анализ и расчеты климатических характеристик, участвует в подготовке заявок для организаций. Для нее нет пределов самосовершенствованию, она постоянно стремится к повышению квалификации. Отметим, что её профессиональные достижения отмечены Благодарностью ФГБУ "Северное УГМС".

Руководство и коллектив Северного УГМС от всей души поздравляет Любовь Викторовну с юбилеем! Желаем имениннице профессионального задора, новых свершений, жизнелюбия, благополучия, крепкого здоровья и самого прекрасного климата - как на работе, так и дома!

См. также: