Российское гидрометеорологическое общество (РГМО) отметило пятилетие

10/11/2023

 

lvQWZKpWhFA.jpg


Как сообщил телеграм-канал РГМО, 29 октября 2023 года исполнилось пять лет со дня создания Российского гидрометеорологического общества, а 9 ноября прошли мероприятия, посвященные этому событию.

 В мероприятиях участвовали представители Администрации Президента РФ, Росгидромета, Академии наук России, высших учебных заведений, учреждений Росгидромета и коммерческих организаций.

 С докладом выступил президент РГМО Александр Иванович Бедрицкий. В докладе были отражены достижения РГМО за прошедшие 5 лет, а также определены основные направления дальнейшего развития Общества.

 С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Росгидромета Игорь Анатольевич Шумаков. Он отметил большой вклад РГМО в дело содействия развитию гидрометеорологической науки, образовательной и исследовательской деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, а также популяризации деятельности в области гидрометеорологии.

В конце мероприятия наиболее активным членам РГМО были вручены награды Росгидромета и РГМО.

Приятно отметить, что в числе награжденных - председатель Архангельского регионального отделения РГМО, начальник ФГБУ "Северное УГМС" Роман Викторович Ершов. Он награжден медалью имени Е. К. Федорова.

От всей души поздравляем РГМО с пятилетием и желаем общероссийской общественной организации и всем ее региональным отделениям дальнейшей плодотворной работы в целях развития национальной гидрометеорологической науки и практики во благо России!

См. также: