Почетный работник Гидрометеослужбы Нелли Ивановна Камышанова отмечает 75-летие

04/11/2023

ни.JPG 

Сегодня, 4 ноября, исполняется 75 лет Нелли Ивановне Камышановой. Стаж её работы в Северном УГМС составляет 49 лет!

В 1974 году после окончания Томского государственного университета Нелли Ивановна была направлена в Северное УГМС, где была принята на работу в должности инженера отдела метеорологических прогнозов Архангельского бюро погоды. В этой должности она работала в течение 15 лет: сначала инженером-синоптиком, затем старшим инженером отдела метеорологических прогнозов. Ее отличали высокий профессионализм и компетентность, хорошая теоретическая подготовка, знание региональных особенностей погоды.

В октябре 1989 года Нелли Ивановна была переведена в отдел обслуживания народного хозяйства Гидрометцентра, который впоследствии возглавила.

В период перестройки, развития предпринимательской деятельности, появилась возможность и необходимость предоставлять специализированную гидрометеорологическую информацию (СГМИ) за оплату и тогда ФГБУ «Северное УГМС» был взят курс на развитие хоздоговорной деятельности. Но для этого требовалось сломать устоявшиеся стереотипы, завязать новые контакты и выстроить отношения с потребителями СГМИ на договорной основе.

Благодаря Нелли Ивановне Камышановой, ее упорству, дипломатичности, умению нестандартно мыслить и убеждать, Гидрометцентр Северного УГМС одним из первых в стране начал активную договорную деятельность, которую продолжает успешно развивать и в настоящее время.

Особо отметим, что в течение многих лет Нелли Ивановна вела активную общественную работу, занимая пост председателя Профсоюзного комитета Гидрометцентра.

В настоящее время Нелли Ивановна Камышанова продолжает работать в должности метеоролога 1 категории отдела по договорной и претензионной работе ФГБУ «Северное УГМС». В ее должностные обязанности входит учет переданной потребителям СГМИ по договорам и разовым запросам, выставление счетов за СГМИ, отслеживание поступления денежных средств за гидрометеорологическое обслуживание на расчетный счет ФГБУ «Северное УГМС», а также работа со сторонними организациями по оплате задолженностей.

Свою работу она выполняет эффективно и ответственно. Благодаря работе Нелли Ивановны растут прибыли, получаемые ФГБУ «Северное УГМС» за предоставление СГМИ различным категориям потребителей, увеличивается количество заключаемых ежегодно договоров. В коллективе она пользуется большим авторитетом. Труд Камышановой Нелли Ивановны оценен по заслугам, отмечен благодарностями, грамотами, нагрудным знаком «Почетный работник Гидрометеослужбы».


Руководство и коллектив Северного УГМС от всей души поздравляют Нелли Ивановну с 75-летием! Желаем имениннице крепкого здоровья, сил и оптимизма, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия и самой хорошей погоды в доме!

 

См. также: