8 октября юбилей отмечает Елена Скрипник

08/10/2023

8 октября 2023 года свой юбилей отмечает бывший начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Гидрометцентра Скрипник Елена Николаевна.


Умение работать с потребителями, глубокое знание их запросов, владение всеми методами составления прогнозов, постоянный интерес к новому позволили Елене Николаевне получить признание и уважение коллег, а также руководителей различных организаций по всей территории зоны обслуживания.
После окончания в 1972 году Одесского гидрометеорологического института вся трудовая деятельность Елены Николаевны Скрипник связана с Севером. С 1972 по 1976 год она работала в должности инженера – гидропрогнозиста в Северном УГМС, а после перевода в Амдерминское УГМС сначала инженером, затем начальником отдела морских гидрологических прогнозов. В 1981 году возвращается в Северное УГМС, где занимает сначала должность старшего инженера отдела морских прогнозов, а с 1990 года – начальника отдела речных и морских гидрологических прогнозов. На какой бы должности ни находилась Елена Николаевна, где бы она не работала, она неизменно проявляла себя грамотным и инициативным специалистом; большое внимание уделяла расширению контактов с потребителями, оперативному обеспечению их запросов.

За высокие результаты работы неоднократно отмечалась наградами Росгидромета, Сеаерного УГМС, а также администрации, МЧС Архангельской и Вологодской областей. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник Гидрометслужбы России», обладает званием «Заслуженный метеоролог РФ». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Елена Николаевна, поздравляем Вас с замечательным юбилеем! 75 лет — это целая жизнь, наполненная интересными событиями и значимыми свершениями. Желаем самого крепкого здоровья. Пусть в сердце всегда горит огонь, а в душе никогда не погаснут мечты. Радости Вам, счастья и бодрого настроения!

См. также: