«Актуальные вопросы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в Российской Федерации»

12/09/2023

С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошло совещание «Актуальные вопросы мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в Российской Федерации».

В совещании приняли участие начальник Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета Юрий Пешков, начальник Департамента Росгидромета по СЗФО Ольга Подольская, начальник Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Инна Сазонова, а также представители подведомственных организаций и учреждений Росгидромета.


Участники совещания

В ходе совещания обсуждены вопросы модернизации и развития сети мониторинга загрязнения атмосферного воздуха, использования ведомственной тематической информационной системы в оперативной практике, прогнозирования метеорологических условий рассеивания загрязнений и другие вопросы.

7 сентября с рабочим визитом участники совещания посетили Северо-Западное УГМС, где им рассказали об основных направлениях деятельности. Коллеги смогли познакомиться с работой Центра мониторинга загрязнения природной среды и его лабораториями.

Мероприятие позволило участникам получить актуальные сведения о современном состоянии системы мониторинга загрязнения окружающей среды и поделиться профессиональным опытом.

Пресс-служба Росгидромета

См. также: