Роман Ершов принял участие в превентивных мероприятиях на ледоколе «Капитан Чадаев»

26/04/2022

26 апреля начальник Северного УГМС Роман Ершов принял участие в проведении превентивных мероприятий на ледоколе «Капитан Чадаев». Организацию ледокольных работ оценил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, а также члены КЧС по Архангельской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов принял участие в проведении ледокольных работ


 В настоящее время ледоколами пройдено уже порядка 450 километров, при необходимости работы будут продолжены. Роман Ершов доложил губернатору информацию о ситуации на реках Архангельской области в связи с прохождением весеннего половодья и паводка.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов принял участие в проведении ледокольных работ


Главная цель превентивных мероприятий – минимизировать риск возможных подтоплений и возникновения ледовых заторов. Для этого заблаговременно проводился целый комплекс работ: ледорезные, ледокольные и взрывные работы. Стоит отметить, что взрывные работы не являются панацеей от заторных явлений – в ряде случаев их проведение может спровоцировать затопление населённых пунктов. Именно поэтому при проведении работ всегда учитывается складывающаяся обстановка и все возможные риски.

Фото пресс-службы МЧС России по Архангельской области.

См. также: