Первокурсников САФУ посвятили в профессию метеоролога

24/03/2022

23 марта в Северном УГМС состоялось торжественное посвящение в профессию студентов-бакалавров 1 курса Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова (САФУ) направления подготовки: Науки о земле. Уже девятый год подряд в Архангельске на базе САФУ, Института естественных наук и биомедицины набирается группа студентов - будущих метеорологов. Прием осуществляется по инициативе Росгидромета и Северного УГМС с целью подготовки кадров для работы на наблюдательной сети территории деятельности управления. С приветственным словом студентам обратился начальник  Северного УГМС Р.В. Ершов. Он отметил, "что ребята сделали верный выбор профессии, так как в настоящий момент гидрометслужба испытывает недостаток кадров, и здесь ждут на работу специалистов с высшим образованием". Р.В. Ершов рассказал о деятельности Северного УГМС и сотрудничестве с САФУ.

Северное УГМС с первых дней учебы поддерживает будущих специалистов. В 2022 году запланирован целый ряд мероприятий, которые помогут студентам узнать и освоить профессию, а главное остаться работать в гидрометслужбе. Управление готово предоставить возможность прохождения производственной практики, подобрать темы дипломов и оказать содействие в их подготовке и защите.

DSCN4101.JPG

Каждый студент получил Свидетельство о посвящении в профессию Метеоролога. В завершении встречи для студентов была проведена экскурсия в Музее истории гидрометслужбы Севера.

См. также: