14 марта 99 лет исполнилось Т.Ф. Королёвой

14/03/2022

Сегодня, 14 марта, участнице Великой Отечественной войны, ветерану гидрометслужбы Севера Тамаре Федоровне Королёвой исполнилось 99 лет.

7avhax3sspw.jpg


В 19 лет Т.Ф. Королёва оказалась на войне. С января 1943-го по ноябрь 1945-го она была метеонаблюдателем на Карельском фронте и обеспечивала прогнозами погоды авиацию и северный флот. Тамара Федоровна Королёва награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и многочисленными медалями. В послевоенные годы Тамара Федоровна работала в Северном УГМС инженером-океанологом. Здесь она познакомилась и со своим будущим мужем - Василием Степановичем Королёвым. Одним из главных событий в жизни Тамары Федоровны стало знакомство с Ксенией Петровной Гемп. Т.Ф. Королева была участницей известных "Вечеров у Гемп", настоящего клуба разносторонних интересов, где собирались интереснейшие люди эпохи и обсуждали различные темы.
Руководство, профсоюз и Совет ветеранов Северного УГМС поздравили Тамару Федоровну с днем рожденья.
В адрес именинницы поступили поздравительные адреса от губернатора Архангельской области А.В. Цыбульского, Правительства Архангельской области, мэрии г. Архангельска, Красного Креста, отдела опеки и соцзащиты и от многих других.

L8NUKzhg6bA.jpg


Свои 99 лет Тамара Федоровна встречает в кругу родных и близких ей людей. Желаем Тамаре Федоровне здоровья, заботы и внимания близких, долгие годы жизни!

См. также: