В Архангельской области стартовала проверка готовности территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года

10/03/2022

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области в период с 9 по 18 марта в Архангельской области будет проведена проверка готовности органов управления, сил и средств Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2022 года. В Главном управлении МЧС России по Архангельской области под руководством начальника Главного управления Ш.А. Ваккосова состоялось совещание по постановке задач членам межведомственной рабочей группы. От Северного УГМС в нем принял участие заместитель начальника А.А. Бараков.

cc71cae17c30a554ef64367cf0d9ea8c.JPG

Цель мероприятий - проверка организации работы по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, эффективности механизмов и порядка привлечения сил и средств, необходимых для защиты населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры от ландшафтных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий.


См. также: