Ушла из жизни Рупышева Лариса Геннадьевна

04/10/2021

Рупышева.jpg

1 октября 2021 года скоропостижно на 66 году ушла из жизни Рупышева Лариса Геннадьевна.

Лариса Геннадьевна работала в ФГБУ «Северное УГМС» с 1975 года после окончания Туапсинского гидрометеорологического техникума. Начинала в должности техника - метеоролога, затем инженер – метеоролог ГМЦ, с 1996 по 2003г.г. программист отдела программирования ИВЦ-МТС, с марта 2011 года и по настоящее время ведущий метеоролог-руководитель группы климата ГМЦ.

Принимала участие в подготовке ряда монографий «Климаты городов», Научно-прикладного справочника по климату СССР, регионального научно-справочного пособия «Опасные явления погоды на территории Архангельской области и НАО».

Обладая знаниями метеоролога, программиста и климатолога, умело справлялась со своими обязанностями, подготовленный ею материал отличался безукоризненностью, своевременностью и высоким уровнем качества.

Лариса Геннадьевна обладала высокой работоспособностью, ответственностью, инициативностью. Её трудовая деятельность неоднократно отмечалась денежными премиями за выполнение плановых показателей, Благодарностями и Почетными грамотами ФГБУ «Северное УГМС», Почетными грамотами Росгидромета и знаком «Почетный работник гидрометслужбы России», занесена на «Доску почета ФГБУ «Северное УГМС» в 2020г.

Руководство управления и коллеги по работе приносят соболезнование родным и близким.

См. также: