Сегодня 85 лет исполняется В.А. Стафееву.

20/05/2021

20 мая 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения ветерана Службы связи Северного УГМС Стафеева Владимира Александровича. Родился он в 1936 году в Архангельске. Окончил Архангельский техникум связи (1957). После службы в рядах Советской армии в 1960 году начал работать техником связи в спецгруппе РВП-3 Северного УГМС. В 1972 году заочно окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище им. адмирала Макарова по специальности радиотехника и продолжил работу в управлении в Службе связи управления: прошел славный трудовой путь от техника Узла связи до начальника Службы Автоматизированной системы передачи данных.

Стафеев.jpg

В.А. Стафеев – начальник службы АСПД (1995-1997)

Владимир Александрович Стафеев внес значительный вклад в развитие и модернизацию средств связи, принимал непосредственное участие во внедрении и совершенствовании технологий сбора и распространения гидрометеорологической информации. Профессиональные навыки, знание специфики связи Гидрометслужбы снискали Владимиру Александровичу почет и уважение коллег, специалистов сетевых подразделений, подразделений связи Архангельска и области. Свой богатый опыт и знания Владимир Александрович передавал многим поколениям связистов.
Владимир Александрович Стафеев активно занимался общественной работой в Северном УГМС. В коллективе Владимира Александровича ценят и уважают за добросовестное отношение к делу, отзывчивость и честность.
Награжден знаком "Отличник Гидрометслужбы СССР" (1972), медалью "Ветеран труда" (1986). Почетной грамотой Госкомгидромета СССР (1987), неоднократно грамотами Северного УГКС.

Стафеев Владимир Александрович вышел на заслуженный отдых в 1998 году.

Стафеевы.jpg

Чета Стафеевых, 2019 год.

Руководство и коллектив Северного УГМС от всей души поздравляет Владимира Александровича с юбилеем!

Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, радости, удачи и всего самого доброго и светлого!

 

См. также: