Площадками проведения "Диктанта Победы" станут подразделения Северного УГМС

28/04/2021

29 апреля 2021 года по всей России пройдет просветительская акция «Диктант Победы» – уникальный проект, который дает возможность проверить свои знания в части исторических дат, событий, связанных с Великой Отечественной войной. Безусловно, основная задача проекта – привлечь в него как можно больше молодежи, так как подрастающее поколение должно знать и помнить историю своей страны. Ежегодно эту акцию организует Российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». 

Логотип ДП.jpg

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов. Авторы заданий – эксперты Российского исторического и Российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также – в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны – вопросы коснутся первого этапа войны, первых поражений и первых побед.

Акция будет организована в Северном УГМС, в Филиале - Вологодском ЦГМС, а также на труднодоступных станциях управления.  Написать Диктант Победы можно будет не только очно, но и онлайн.

О результатах можно узнать в июне в своем личном кабинете на портале диктанта.                    



См. также: