Наши полярники. Золиков Виктор Анатольевич

18/05/2022

Золиков Виктор Анатольевич- начальник МГ-2 Варандей ФГБУ «Северное УГМС.

3J7A9063.jpg

Золиков Виктор Анатольевич после окончания Алексинского гидрометеорологического техникума начал работу в системе гидрометслужбы в 1988 году в Северном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Северном УГМС).

С 1990 года он работает на морской гидрометеорологической станции 2 разряда (МГ-2) Варандей Северного УГМС, где достойно прошел трудовой путь от техника-метеоролога до начальника, которым стал в 1995 году.

DSC_0047.jpg

В должности начальника МГ-2 Варандей показал хорошие организаторские качества. В сложных условиях Заполярья под руководством Золикова В.А., осуществляется специализированное гидрометеорологическое обеспечение администрации Ненецкого автономного округа (Ненецкого АО), различных отраслей экономики и транспорта в вахтовом п.Варандей и на территории Ненецкого АО. Он поддерживает тесные деловые контакты с представителями предприятий базирующихся в районе п. Варандей. Принимает активное участие в жизни поселения. Пользуется заслуженным авторитетом у его жителей и тундровиков.

Имея огромный опыт работы в условия Крайнего Севера Виктор Анатольевич успешно применяет его в деятельности станции и ФГБУ «Северное УГМС» на всей зоне ответственности управления в Ненецком АО.

Он является хорошим наставником для молодых специалистов поступающих для работы на станцию.

В ФГБУ «Северное УГМС» пользуется заслуженным уважением и почетом.

За высокие показатели в работе Золиков В.А. неоднократно поощрялся руководством Северного УГМС, награжден Почетной грамотой Росгидромета и нагрудным знаком «Почетный работник Гидрометслужбы России». В 2021 году ему присвоено Профессиональное почетное звание Ненецкого автономного округа "Почетный работник метеорологии Ненецкого автономного округа".


См. также: