Н.И. Никонов награжден медалью "За сохранение Арктики".

17/11/2014

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вручил первую медаль "За сохранение Арктики", учрежденную весной этого года, начальнику морской гидрометеорологической станции имени М.В. Попова Северного УГМС на острове Белый Николаю Ивановичу Никонову.

Кобылкин.JPG


Для справки: Никонов Николай Иванович
(род. 27.10.1953), техник радиосвязи, начальник МГ-2 им. М.В. Попова, Почетный работник гидрометеослужбы России (2012). Закончил Ленинградское арктическое училище в 1975 г. по специальносьти техник радиосвязи и до 1997 работал на полярных станциях Амдермы (Белый Нос). С 2007 по настоящее время – начальник станции им. М.В. Попова (о. Белый).

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что награда вручена за значительный вклад в реализацию госполитики в области научных исследований и научного обеспечения деятельности в арктической зоне ЯНАО.

Ранее сообщалось, что медаль "За сохранение Арктики" учреждена в ЯНАО в мае текущего года. Этот знак отличия вручается за внедрение новых технологий, способствующих освоению арктических территорий, очистку островов, прибрежных зон и акваторий арктических морей от загрязнений.

Кроме того, медаль вручается за вклад в реализацию государственной политики в области научных исследований и научного обеспечения в арктической зоне.

Награжденные этой медалью получают единовременную денежную выплату в размере 100 тыс. рублей из окружного бюджета.

См. также: