Северное УГМС приняло участие в V Международном форуме «Во славу Флота и Отечества».

27/10/2014

24 октября губернатор Архангельской области Игорь Орлов и ректор Северного (Арктического) Федерального университета Елена Кудряшова торжественно открыли V Международный форум «Во славу Флота и Отечества». После приветственных речей и возложения цветов у памятника Адмиралу Флота СССР Н.Г. Кузнецову Форум продолжился в стенах старейшего морского училища России – Архангельского морского института имени капитана В.И. Воронина. Здесь для абитуриентов школ и профильных училищ была открыта обширная выставка учебных и производственных учреждений, связанных с морем, рекой, флотом. 

DSCN5955.jpg

ФГБУ «Северное УГМС» приняло участие в выставке с целью популяризации гидрометеорологических знаний и привлечения молодежи и выпускников школ к обучению в учебных заведениях гидрометеорологического профиля. Особенно приятно, что специальность метеоролога и гидролога теперь можно получить и в Архангельске, в САФУ. В стендовой экспозиции Северного УГМС  была представлена информация об управлении, об учебных заведениях системы Росгидромета, об основных видах гидрометеорологических наблюдений, демонстрировались фото- и видеоматериалы, рассказывающие о работе специалистов управления, в том числе и на труднодоступных станциях.

DSCN5959.jpg

За подготовку и участие в Форуме «Во славу Флота и Отечества» ФГБУ "Северное УГМС" было отмечено дипломом губернатора Архангельской области.  

См. также: