Информационное письмо ФГБУ "Северное УГМС" за 2021 год

27/01/2022

Информационное письмо ФГБУ "Северное УГМС" № 203 за 2021 год опубликовано на сайте управления в разделе Общие сведения. Статьи в Информационное письмо подготовили специалисты ФГБУ «Северное УГМС» и филиалов Северного УГМС: «Вологодский ЦГМС» и "ГМБ Череповец".

В номер 203 Информационного письма вошли статьи об итогах деятельности управления в 2021 году, о погодных аномалиях на территории Архангельской области в 2021 году, об итогах выполнения морских экспедиционных работ, о ходе модернизации сети морских станций Северного УГМС в Арктике, о результатах реализации ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" на сети стационарных гидрологических постов ФГБУ "Северное УГМС". Специалисты ЦМС рассказали о межлабораторных сличительных испытаниях в сфере радиационного контроля.

Подготовлены статьи к юбилеям: Соболевой А.Н., Химича Б.П, Гольника Я.М., к 215-летию метеонаблюдений в Вологде, 145-летию гидрологических наблюдений в Великом Устюге, 90-летии уникальной болотной станции Брусовица и др. памятным датам.

Всего  в номере опубликовано 17 статей.

Полную версию Информационного письма № 203 за 2021 год можно найти на сайте Северного УГМС в разделе Общие сведения или по ссылке - см. здесь.

Редакционная коллегия Информационного письма Северного УГМС выражает благодарность всем авторам статей и желает дальнейших успехов!


См. также: