16 июля состоялось заседание коллегии Росгидромета

19/07/2021

Очередное заседание коллегии Росгидромета состоялось 16 июля.

Первым вопросом на повестке дня стало применение нормативных правовых актов Российской Федерации при лицензировании деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях. Докладчиком выступил заместитель начальника Управления делопроизводства, правового обеспечения и кадров Росгидромета Сергей Васин. По итогам обсуждения начальникам структурных подразделений центрального аппарата совместно с подведомственными учреждениями поручено организовать разработку и направление в УДПК проектов нормативно-правовых актов, предусматривающих внесение изменений в действующие постановления Правительства Российской Федерации, приказы Минприроды России и иных федеральных органов исполнительной власти, касающиеся обязательных требований к соискателям лицензий. В дальнейшем проекты будут направлены на утверждение в Минприроды России.

Далее обсуждался новый порядок федерального государственного контроля за проведением работ по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы. Докладчиком выступила начальник отдела научных исследований и активных воздействий УГСН Аминат Малкарова. Решением коллегии УГСН Росгидромета поручено продолжить работу по актуализации и разработке нормативных правовых актов, касающихся государственного контроля (надзора) за проведением работ по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы, в том числе разработать ключевые показатели и регламент осуществления такого надзора.

Начальник УДПК Росгидромета Эльвира Шустова выступила докладчиком по третьему вопросу — о награждении работников службы государственными наградами Российской Федерации.

Пресс-служба Росгидромета

Заместитель руководителя Росгидромета Наталия Радькова, Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков, заместитель руководителя Росгидромета Дмитрий Зайцев

Заместитель начальника Управления делопроизводства, правового обеспечения и кадров Росгидромета Сергей Васин

Начальник отдела научных исследований и активных воздействий УГСН Аминат Малкарова

Начальник УДПК Росгидромета Эльвира Шустова

См. также: